Групповое путешествие с русскоязычным гидом на ноябрьские праздники

Колоритный ЮАР: от сафари до пингвинов

ДАТЫ

1-10 ноября 2025

МИНИ-ГРУППА ДО 10 ЧЕЛОВЕК

RU гид по всему маршруту

Международный перелет

Москва - Кейптаун - Москва

ВИЗА

Для граждан РФ виза не нужна

НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПУТЕШЕСТВИИ

Готовы отправиться в удивительное приключение по Южной Африке? Туда, где величественные горы встречаются с бескрайними пляжами, а дикая саванна со львами и слонами способна покорить сердце любого искушённого путешественника. Групповое путешествие с русскоязычным гидом позволит вам с комфортом насладиться красотой этой удивительной страны и погрузиться в её культуру. Приглашаем присоединиться к нашему авторскому путешествию по ЮАР в комфортной мини-группе во время ноябрьских праздников.

За восемь насыщенных дней вы познакомитесь с винодельческими традициями ЮАР и обычаями местных жителей, увидите самые знаменитые мысы планеты и разноцветные кварталы Бо-Каап, отправитесь в увлекательное сафари по заповеднику Акуилы, понаблюдаете за величественными китами, морскими котиками и обаятельными пингвинами. Вы узнаете, что ЮАР — это не только дикая природа и сафари, это еще и современные города с развитой инфраструктурой и богатой культурной жизнью.

Кейптаун

 

 

Оперативный способ узнать об акциях - подписаться в Telegram! Код предложения: 14042500*Цена является актуальной на дату размещения путешествия (6 цифр кода предложения)

Стоимость

Место в мини-группе
370 000 RUB
*Стоимость указана на 1-го человека при двухместном размещении

До вылета осталось
200 дней

В стоимость включено

  • все перелеты с вылетом из Москвы
  • проживание в отелях c завтраками
  • экскурсии, входные билеты, трансферы по программе
  • завтрак и обед во время сафари
  • услуги русскоговорящего гида
  • круглосуточная поддержка клиентов

Дополнительно оплачивается

  • медицинская страховка
  • дополнительные трансферы
  • обеды и ужины не по программе
  • личные расходы

7 ночей + завтраки в Кейптауне в отеле Radisson RED Hotel V&A Waterfront Cape Town (рейтинг отеля на booking.com 8.6 из 10). Подробнее >>>

Программа путешествия

ДЕНЬ 1: ПРИБЫТИЕ В ЮАР - ЗНАКОМСТВО С КЕЙПТАУНОМ 2 ноября, вскр

Добро пожаловать в Кейптаун — живописный город, окружённый величественными горами и океаном, известный уникальными винодельнями и потрясающими пляжами, которые делают его настоящим сокровищем Южной Африки.

14:35 – приземление в аэропорт Кейптауна, групповой трансфер, заселение в отель.

Наше путешествие начнётся с восхождения на Столовую гору, откуда открывается захватывающий вид на Кейптаун и его окрестности. На закате вы сможете насладиться великолепными пейзажами, которые навсегда останутся в вашем сердце.

ДЕНЬ 2: КРАСОТЫ КАППСКОГО ПОЛУОСТРОВА 3 ноября, пн

После завтрака в отеле мы отправимся на экскурсию по живописному Каппскому полуострову. С обзорной площадки вы увидите потрясающие пляжи и скалистые утёсы. Далее вас ждёт прогулка на кораблике — держим курс к высокому маяку! Вы побываете на острове с морскими котиками, а также на красивом пляже, где живёт колония пингвинов

Не забудьте сделать фото на мысе Доброй Надежды — самом юго-западном краю Африки! Когда-то его называли мысом Бурь и считали символом эпохи Великих географических открытий. Это один из самых высоких и легендарных мысов на планете, у скал которого погибло множество кораблей, пытающихся обогнуть Африканский континент.

ДЕНЬ 3: ЛУЧШИЕ ВИНОДЕЛЬНИ ЮАР 4 ноября, вт

Погрузитесь в мир южноафриканского виноделия!

Мы посетим знаменитые винодельни, такие как Граф, Бошендаль и Антони Руперт. Это настоящие оазисы, где гармонично сочетаются живописные ландшафты и искусство виноделия. Уникальные терруары, расположенные у подножия гор, создают идеальные условия для выращивания винограда. Вы сможете попробовать лучшие вина региона, насладиться изысканными закусками и узнать о тонкостях виноделия от местных экспертов.

Винодельни ЮАР — это не просто места для дегустации, это настоящее путешествие в мир вкусов и ароматов, где каждый глоток рассказывает свою историю.

ДЕНЬ 4: ГОРБАТЫЕ КИТЫ В РАЙОНЕ ХЕРМАНУСА 5 ноября, ср

Живописный прибрежный город Херманус впечатлит морскими пейзажами, великолепными пляжами и сотней кафе с вкусными блюдами из морепродуктов.

Здесь, на фоне величественных скал и бескрайних океанских просторов, можно насладиться свежим бризом и звуками волн, разбивающихся о берег. А также увидеть горбатых китов в их естественной среде обитания. Наблюдая за этими величественными существами, можно ощутить магию природы в самом её сердце. 

ДЕНЬ 5: АФРИКАНСКОЕ САФАРИ 6 ноября, чт

Откройте для себя дикие просторы Африки во время сафари! Ваш гид проведет вас по заповеднику Акуилы площадью 10 000 гектаров, поделится историями об уникальной фауне и флоре региона Кару.

Вы сможете увидеть «большую пятёрку» и других удивительных животных, насладиться дикой природой и даже охладиться в открытом пейзажном бассейне Aquila. Так что не забудьте взять с собой купальный костюм, солнцезащитный крем и шляпу.

В программу сафари включены приветственные напитки, а также завтрак и обед.

ДЕНЬ 6: ЯРКИЕ ДОМИКИ БО-КААПА 7 ноября, пт

Добро пожаловать в колоритный район Бо-Каап! Известный яркими домами и богатой историей, он привлекает сотню путешественников из разных уголков мира. Узкие улочки, выложенные брусчаткой, обрамлены домами всех цветов радуги — от насыщенного синего до солнечно-желтого. Бо-Каап является историческим центром мусульманской культуры в Южной Африке, его улицы наполнены ароматами пряностей из многочисленных ресторанов и рынков. Вы прогуляетесь по Лонг Стрит, улице Королевы Виктории и площади Гринмаркет.

В полдень вы посетите Музей истории бриллиантов, а затем у вас будет свободное время для шоппинга: прогуляйтесь по местным лавкам и выберите в подарок близким уникальный сувенир из дерева, одежду из текстиля с национальным узором, украшение ручной работы, чай Rooibos или экзотические специи.

ДЕНЬ 7: МАЯК НА МЫСЕ ИГОЛЬНОМ 8 ноября, сб

Мы отправимся в самый южный пункт Африки — на мыс Игольный, чтобы насладиться великолепными видами диких пляжей и скалистых утёсов, а также сделать фото на месте, где встречаются Атлантический и Индийский океан. 

На мысе расположен один из старейших в Южной Африке маяк, построенный в 1849 году. Скалистая береговая линия мыса оказалась губительной для судоходства, поэтому он известен еще как кладбище кораблей.

ДЕНЬ 8: ПРОЩАНИЕ С АФРИКОЙ И ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ 9 ноября, вс

После завтрака вы можете в последний раз прогуляться по улицам Кейптауна.

В завершение путешествия мы организуем групповой трансфер в аэропорт, чтобы вы могли с комфортом вернуться домой, полные впечатлений и вдохновения на новые страны.

13:50 - вылет в Москву и возможность полюбоваться столицей с высоты причьего полёта.

Самолёт только оторвал шасси от взлётно-посадочной полосы, а вы уже мысленно планируете следующую поездку. Ну что, куда дальше? :)

Всегда на связи

Хотите первым узнавать о наших новых предложения?

Закрыть

370 000

ЮАР в ноябре: путешествие в мини-группе с RU гидом

Количество персон
Я согласен на обработку персональных данных

Закрыть

Интересует путешествие?

Я согласен на обработку персональных данных